ЗАО "8 Канал", Минск
220013 Минск, ул. Я.Коласа, 21
тел. 289-12-87, 289-15-45

8 Канал. Охват вещания.

                                                                                                    Охват «8 канала»

 

Данные о количестве абонентов по способу приема телепрограммы  «8 канал»

Регион: Минск и Минский район       (население 2 000 000)

Эфирное цифровое

(9  каналов)   ЗОНА Минск и Минский район 5 передатчиков  количество домохозяйств- 700000 тысяч. Включая коттеджную застройку.

Кабельное аналоговое ( канал транслируется у всех операторов)

 МТИС (базовый  пакет)     - 500000 абонентов

 Космос ТВ(базовый пакет)- 119000 абонентов        

Другие операторы (Аксиома, Эфир, и др..) – 70000 абонентов

Итого 689000 абонентов

Кабельное  цифровое

 У  всех  кабельных  операторов  Минска  в  цифровых  пакетах.

 IPTV( Минск)

( ZALA  и другие) - 170000 абонентов.

 

Регион: Крупные города (50 тыс. жителей и более), без Минска  

Эфирное цифровое (9 каналов)            67 передатчиков  вещает на территорию где проживает 5 000 000 человек

Кабельное аналоговое и цифровое  - 220000 абонентов.

IPTV (Zalа и другие) – 700 000 абонентов.

 

Регион: Минск+  все населенные пункты,  включая города и сельскую местность.

 

Эфирное цифровое (9 каналов)            89 передатчиков  вещает на территорию где проживает 7 800 000 человек

Кабельное аналоговое  (цифровое, там где есть вещание)  - 900000 абонентов.

IPTV (Zalа и другие) – 1 070 000 абонентов.

 

Исходя из этих данных получаем следующую ситуацию на 26 октября 2015 года, по технические охвату  телеканала с учетом возможностей по размещению рекламы не только с качественным покрытием   территории г. Минска ,  но и на всю  республику.

Регион      Минск, Минский район

Эфирное  - 60% домохозяйств,

Кабельное - 100 % домохозяйств( 90% от числа домохозяйств в Минске)

IPTV (Zalа и другие) – 100% ( 22 %  от всего числа домохозяйств в Минске)

Регион:  вся республика, включая  города и сельское население

Эфирное - 82% домохозяйств,

Кабельное- 87 % домохозяйств подключенных к кабельным операторам

IPTV (Zalа и другие) ,100 %   домохозяйств подключенных.

 

По данным БРПЦ:

Перечень РТПС, с которых осуществляется вещание «8 канал» (составляет 17,0 часов в сутки (с 07.00 до 24.00 часов (будние дни)., с 09.00 до 24.00 (выходные дни) в открытом для приема домохозяйствами на обычную антенну в пакете других  телевизионных программ в стандарте DVB-T2, приведен в таблице:

2-й мультиплекс:

№№ пп

Область

Пункт установки

Номер ТВК

Радиус

1

Минская

Колодищи (Минск)

32

48

2

Минская

Березино

46

25

3

Минская

Крупский

46

28

4

Минская

Теляки (Мядель)

51

37

5

Минская

Солигорск

43

35

6

Минская

Копыль

43

35

7

Минская

Столбцы

43

25

8

Минская

Ярошевка

32

23

9

Минская

Плещеницы

32

33

10

Минская

Гребенка

46

28

11

Минская

Радошковичи

32

33

12

Минская

Борисов

23

26

13

Минская

Воложин

25

20

14

Минская

Пруды

25

27

15

Минская

Молодечно

25

26

16

Минская

Любань

51

24

17

Минская

Новоселье

32

26

18

Минская

Долгиново

32

24

19

Минская

Ст. Дороги

51

24

20

Минская

Дричин

51

40

21

Минская

Сосны

51

36

22

Брестская

Ракитница (Брест)

53

40

23

Брестская

Куплин

53

33

24

Брестская

Посеничи (Пинск)

50

36

25

Брестская

Синкевичи

35

30

26

Брестская

Столин

50

21

27

Брестская

Дрогичин

58

36

28

Брестская

Береза

58

25

29

Брестская

Барановичи

26

29

30

Брестская

Б. Чучевичи

50

31

31

Брестская

Ганцевичи

50

36

32

Витебская

Бегомоль

47

30

33

Витебская

Витебск

31

50

34

Витебская

 Островенец (Ушачи)

47

45

35

Витебская

Крулевщина

47

28

36

Витебская

Браслав

53

35

37

Витебская

Струбки

30

26

38

Витебская

Мишневичи

30

31

39

Витебская

Шарковщина

53

25

40

Витебская

Обухово (Орша)

36

44

41

Витебская

Лиозно

31

25

42

Витебская

Бычиха

31

28

43

Витебская

Долгиново

53

26

44

Витебская

Озерцы

36

36

45

Витебская

Горы

30

36

46

Витебская

Сенно

36

31

47

Витебская

Освея

30

36

48

Витебская

Лялевщина

31

26

49

Витебская

Богданово

47

29

50

Гомельская

Гомель

30

41

51

Гомельская

Солтаново

30

26

52

Гомельская

Сметаничи (Петриков)

41

51

53

Гомельская

Волосовичи

41

26

54

Гомельская

Брагин

39

46

55

Гомельская

Иван. Слобода

35

26

56

Гомельская

Жлобин

52

38

57

Гомельская

Ворновка

59

26

58

Гомельская

Мозырь

41

23

59

Гомельская

Житковичи

35

27

60

Гомельская

Добрынь

41

26

61

Гомельская

Защебье

39

26

62

Гомельская

Стодоличи

41

27

63

Гомельская

Мироненки

41

26

64

Гродненская

Гродно

37

44

65

Гродненская

Мыто

29

28

66

Гродненская

Н.Стража (Слоним)

26

47,5

67

Гродненская

Острино

37

28

68

Гродненская

Геранены

29

39

69

Гродненская

Любча

25

24

70

Гродненская

Сморгонь

51

38

71

Гродненская

Кошелево

26

26

72

Гродненская

Свислочь

25

36

73

Гродненская

Трокеники

51

16

74

Гродненская

Мосты

25

23

75

Гродненская

Луки

26

28

76

Гродненская

Скерси

29

29

77

Гродненская

Стрельчики

25

26

78

Гродненская

Крево

25

31

79

Могилевская

Техтин

46

26

80

Могилевская

Полыковичи (Могилев)

56

59

81

Могилевская

Запрудье

56

26

82

Могилевская

Ясный Лес (Бобруйск)

52

40

83

Могилевская

Следюки

56

30

84

Могилевская

Костюковичи

59

50

85

Могилевская

Осиповичи

51

35

86

Могилевская

Мстиславль

56

35

87

Могилевская

Славгород

59

31

88

Могилевская

Кричев

59

30

89

Могилевская

Березовка (Глуск)

51

29

 

Расчетный радиус зоны обслуживания указан для приемных телевизионных антенн дециметрового диапазона волн установленных на высоте не менее 10 метров.

Перечень программ, транслируемых во 2-м мультиплексе цифрового эфирного телевизионного вещания:

Базовый пакет «Стандарт ТВ»

1.   «Русский иллюзион»;

2.   «Еврокино»;

3.   «Детский мир/Телеклуб»;

4.   «Беларусь 5» (тест);                                  

5.   «ВТВ»;

6.   8 канал;

7.    Наше кино;

8.    ТВ-3;

9.    S*TV;

10.  Europa Plus TV;

11.  Карусель;

12.  Шансон;

13.  Моя планета;

14.  Россия-Культура;

15.  Охота и рыбалка;

16.  Усадьба;

17.  Сетанта Спорт;

18.  КХЛ.


Карта охвата

 

 

Генеральный директор                          Черноморец П.В.